Programme de FISE Hiroshima 2019

Vendredi 19 avrilDe 07:45 à 07:45
Opening
Ouverture de l'événement
Vendredi 19 avrilDe 08:30 à 09:55
Qualification Groupe 1
BMX - Freestyle Park : World Cup
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 09:00 à 09:45
Kendama
Vendredi 19 avrilDe 10:00 à 11:40
Qualification
Climbing - Bouldering International Series : Men
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 10:20 à 11:45
Qualification Groupe 2
BMX - Freestyle Park : World Cup
Vendredi 19 avrilDe 12:10 à 13:45
Qualification Groupe 3
BMX - Freestyle Park : World Cup
Vendredi 19 avrilDe 13:30 à 16:00
Qualification
Skateboard - Street : Pro
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 14:00 à 17:30
Qualification
BMX - Flatland : World Cup
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 14:05 à 14:35
Qualification
Parkour - Freestyle : World Cup Women
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 14:10 à 15:00
Qualification Groupe 1
BMX - Freestyle Park : World Cup Women
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 14:40 à 16:20
Qualification
Climbing - Bouldering International Series : Women
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 15:25 à 16:15
Qualification Groupe 2
BMX - Freestyle Park : World Cup Women
Vendredi 19 avrilDe 15:30 à 16:15
Qualification
Parkour - Speed Run : World Cup
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 17:00 à 18:45
Qualification
Roller - Freestyle Park : World Cup
Résultats
Vendredi 19 avrilDe 18:00 à 18:45
Kendama
Samedi 20 avrilDe 07:30 à 07:30
Opening
Ouverture de l'événement
Samedi 20 avrilDe 08:00 à 09:25
Qualification
BMX - Freestyle Park : Junior
Résultats
Samedi 20 avrilDe 09:00 à 10:30
Qualification
Skateboard - Street : Junior
Résultats
Samedi 20 avrilDe 09:50 à 10:40
Qualification
BMX - Flatland : Junior
Résultats
Samedi 20 avrilDe 09:50 à 10:40
Qualification
BMX - Flatland : Amateur
Résultats
Samedi 20 avrilDe 09:55 à 10:50
Qualification
BMX - Freestyle Park : Amateur
Résultats
Samedi 20 avrilDe 10:00 à 10:40
Demi Finale
Climbing - Bouldering International Series : Men
Résultats
Samedi 20 avrilDe 10:10 à 11:10
Qualification
Parkour - Freestyle : World Cup
Résultats
Samedi 20 avrilDe 11:10 à 11:45
Qualification
BMX - Flatland : World Cup Women
Résultats
Samedi 20 avrilDe 11:20 à 13:00
Demi Finale
Skateboard - Street : Pro
Résultats
Samedi 20 avrilDe 11:35 à 14:00
Demi Finale
BMX - Freestyle Park : World Cup
Résultats
Samedi 20 avrilDe 12:00 à 12:30
Qualification
Parkour - Speed Run : World Cup Women
Résultats
Samedi 20 avrilDe 12:00 à 14:20
Qualification
Breaking : Solo Women
Samedi 20 avrilDe 12:00 à 14:20
Qualification
Breaking : Solo Men
Samedi 20 avrilDe 12:20 à 13:00
Demi Finale
Climbing - Bouldering International Series : Women
Résultats
Samedi 20 avrilDe 13:40 à 14:10
Qualification
Roller - Freestyle Park : World Cup Women
Résultats
Samedi 20 avrilDe 14:20 à 14:45
Kendama
Samedi 20 avrilDe 14:45 à 16:30
Demi Finale
Roller - Freestyle Park : World Cup
Résultats
Samedi 20 avrilDe 14:50 à 16:15
Qualification
Skateboard - Street : Amateur
Résultats
Samedi 20 avrilDe 15:00 à 16:20
Finale
Climbing - Bouldering International Series : Men
Résultats
Samedi 20 avrilDe 15:15 à 15:45
Finale
Parkour - Speed Run : World Cup
Résultats
Samedi 20 avrilDe 16:10 à 17:10
Demi Finale
BMX - Flatland : World Cup
Résultats
Samedi 20 avrilDe 17:00 à 18:45
Demi Finale
BMX - Freestyle Park : World Cup Women
Résultats
Samedi 20 avrilDe 17:05 à 17:35
Finale
Parkour - Freestyle : World Cup Women
Résultats
Samedi 20 avrilDe 17:20 à 18:40
Finale
Skateboard - Street : Pro
Résultats
Samedi 20 avrilDe 17:30 à 18:40
Show
Slackline
Samedi 20 avrilDe 17:40 à 18:40
Kendama
Dimanche 21 avrilDe 08:30 à 08:30
Opening
Ouverture de l'événement
Dimanche 21 avrilDe 09:00 à 11:30
1/4 Finale
Breaking : Solo Women
Dimanche 21 avrilDe 09:00 à 11:30
1/4 Finale
Breaking : Solo Men
Dimanche 21 avrilDe 09:00 à 11:30
1/8 Finale
Breaking : Solo Women
Dimanche 21 avrilDe 09:00 à 11:30
1/8 Finale
Breaking : Solo Men
Dimanche 21 avrilDe 09:50 à 10:40
Qualification
Roller - Freestyle Park : Junior
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 10:00 à 11:30
Finale
BMX - Freestyle Park : World Cup Women
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 10:15 à 11:35
Finale
Climbing - Bouldering International Series : Women
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 11:10 à 12:00
Qualification
Roller - Freestyle Park : Amateur
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 12:00 à 12:40
Finale
BMX - Freestyle Park : Junior
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 12:30 à 13:40
Finale
BMX - Flatland : World Cup
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 12:40 à 13:05
Finale
Roller - Freestyle Park : World Cup Women
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 13:10 à 13:45
Finale
BMX - Freestyle Park : Amateur
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 13:30 à 13:55
Finale
Skateboard - Street : Junior
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 13:35 à 14:15
Finale
Parkour - Freestyle : World Cup
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 14:00 à 15:00
Show
Slackline
Dimanche 21 avrilDe 14:10 à 14:40
Finale
BMX - Flatland : Junior
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 14:10 à 14:40
Finale
BMX - Flatland : Amateur
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 14:20 à 14:50
Finale
Skateboard - Street : Amateur
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 14:35 à 16:00
Finale
Roller - Freestyle Park : World Cup
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 15:05 à 15:45
Finale
Parkour - Speed Run : World Cup Women
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 15:10 à 15:35
Finale
Skateboard - Street : Women
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 15:10 à 15:40
Finale
BMX - Flatland : World Cup Women
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 15:40 à 16:00
BMX - Bunny Up Contest
Dimanche 21 avrilDe 16:00 à 17:00
Show
Slackline
Dimanche 21 avrilDe 16:00 à 16:45
Demi Finale
Breaking : Solo Women
Dimanche 21 avrilDe 16:00 à 16:45
Demi Finale
Breaking : Solo Men
Dimanche 21 avrilDe 16:10 à 16:40
Skateboard - Best Trick
Dimanche 21 avrilDe 16:40 à 18:10
Finale
BMX - Freestyle Park : World Cup
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 17:00 à 17:25
Finale
Roller - Freestyle Park : Junior
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 17:05 à 17:30
Finale
Breaking : Solo Women
Dimanche 21 avrilDe 17:05 à 17:30
Finale
Breaking : Solo Men
Dimanche 21 avrilDe 17:30 à 18:30
Kendama
Dimanche 21 avrilDe 17:50 à 18:15
Finale
Roller - Freestyle Park : Amateur
Résultats
Dimanche 21 avrilDe 18:10 à 18:40
Best Trick Contest
BMX - Freestyle Park