29-05-2019to02-06-2019
FISE Montpellier 2019
Retour aux sources !
DOWN

Quand : du 29 mai au 2 juin

Où : Rives du Lez, Montpellier, France

Sports :

- BMX Dirt
- BMX Street
- FISE World Series Skateboard Street
- FIG Parkour World Cup
- Scooter Freestyle
- Spine Ramp Competitions
- UCI BMX Freestyle Park World Cup
- UCI BMX Flatland World Cup
- Wakeboard
- WS Roller Freestyle World Cup
- WDSF Breaking

 

Etape 2 - Montpellier, France

Ensuite, c’est le retour à nos racines! Cette étape n'a pas besoin d'introduction, elle est LÉGENDAIRE. Ce festival est considéré comme le plus attendu parmi les athlètes et les fans d'action sports. Plus de 600 000 spectateurs en 2018, ce qui en fait le plus grand événement d'action sports de l'année. Célèbre pour non seulement l'incroyable niveau en sports mais aussi pour sa vie nocturne incroyable, c'est un arrêt que vous devez pas manquer!

 

 

 

FISE WORLD SERIES 2019
21 mai 2019 - 14:09
FISE Montpellier 2019 : DU TRIAL A TESTER
NOUVEAUTÉ 2019 !
FISE WORLD SERIES 2019
17 mai 2019 - 18:50
FISE Montpellier 2019 : Le breaking fait son entrée
FISE WORLD SERIES 2019
17 mai 2019 - 18:32
FISE Montpellier 2019 : Radar Spine Rampe
17 mai 2019 - 15:37
17 mai 2019 - 10:41
17 mai 2019 - 10:22
17 mai 2019 - 10:12
17 mai 2019 - 09:52
17 mai 2019 - 09:35

Programme de FISE Montpellier 2019

Mercredi mai 2910:00 À 11:20
Trottinette Freestyle Park
Finales FISE Métropole :
Mercredi mai 2910:50 À 12:50
Qualification Groupe 1
BMX - Freestyle Park : World Cup Women
Mercredi mai 2912:00 À 13:20
Roller Freestyle Park
Finales FISE Métropole :
Mercredi mai 2913:40 À 14:00
Remise des prix - Roller Freestyle & Trottinette Freestyle
Finales FISE Métropole :
Mercredi mai 2913:40 À 15:40
Qualification Groupe 2
BMX - Freestyle Park : World Cup Women
Mercredi mai 2914:00 À 18:00
Qualification
Breaking : Open Series
Mercredi mai 2914:30 À 18:30
Qualification
Skateboard - Street : Pro
Mercredi mai 2916:00 À 17:15
BMX Freestyle Park
Finales FISE Métropole :
Mercredi mai 2916:30 À 19:30
Qualification
Scooter - Freestyle Park : Pro
Mercredi mai 2917:20 À 17:30
Remise des prix - BMX Freestyle Park
Finales FISE Métropole :
Mercredi mai 2917:30 À 18:00
Cérémonie d'ouverture
INAUGURATION :
Mercredi mai 2918:00 À 20:00
Qualification
Fasttrial - Urban Contest :
Mercredi mai 2919:40 À 20:40
Qualification
BMX - Dirt : Expert
Mercredi mai 2920:50 À 21:20
Breaking : Show
Mercredi mai 2921:30 À 23:00
Qualification
BMX - Dirt : Pro
Jeudi mai 3010:00 À 12:30
Qualification
BMX - Freestyle Park : Junior
Jeudi mai 3010:00 À 13:20
Qualification
Scooter - Freestyle Park : Amateur
Jeudi mai 3010:20 À 12:00
Qualification
Wakeboard : Veteran
Jeudi mai 3010:30 À 12:40
Qualification
Skateboard - Street : Junior
Jeudi mai 3010:40 À 12:15
Qualification
Roller - Freestyle Spine Ramp : Amateur
Jeudi mai 3013:00 À 14:00
Qualification Groupe 1
BMX - Freestyle Spine Ramp : Amateur
Jeudi mai 3013:10 À 13:45
Qualification
Skateboard - Street : Women
Jeudi mai 3013:20 À 14:50
1/8 Finale
Breaking : Open Series
Jeudi mai 3013:20 À 15:35
Pré Qualification Groupe 1
BMX - Freestyle Park : World Cup
Jeudi mai 3013:30 À 19:00
Qualification
Wakeboard : Pro
Jeudi mai 3014:45 À 15:45
Qualification Groupe 2
BMX - Freestyle Spine Ramp : Amateur
Jeudi mai 3014:50 À 17:15
Qualification
Roller - Freestyle Park : World Cup
Jeudi mai 3015:00 À 17:00
Demi Finale
Skateboard - Street : Pro
Jeudi mai 3015:35 À 16:35
Qualification
Parkour - Speed Run : Amateur
Jeudi mai 3015:35 À 16:35
Qualification
Parkour - Speed Run : Amateur Women
Jeudi mai 3016:25 À 18:40
Pré Qualification Groupe 2
BMX - Freestyle Park : World Cup
Jeudi mai 3017:00 À 17:45
BMX - Freestyle Spine Ramp : Women
Jeudi mai 3017:15 À 18:00
1/4 Finale
Breaking : Open Series
Jeudi mai 3018:00 À 19:30
Finale
Fasttrial - Urban Contest :
Jeudi mai 3018:00 À 19:30
Demi Finale
Scooter - Freestyle Park : Pro
Jeudi mai 3018:00 À 20:50
Qualification
Skateboard - Street : Amateur
Jeudi mai 3018:30 À 19:30
Qualification
Roller - Freestyle Spine Ramp : Pro
Jeudi mai 3019:00 À 19:30
Finale
Parkour - Speed Run : Amateur
Jeudi mai 3019:00 À 19:30
Finale
Parkour - Speed Run : Amateur Women
Jeudi mai 3019:20 À 20:50
Qualification
BMX - Freestyle Park : Expert
Jeudi mai 3019:40 À 20:10
Scooter - Best Trick : Pro
Jeudi mai 3019:40 À 20:50
Qualification
Wakeboard : Women
Jeudi mai 3021:15 À 21:45
Finale
BMX - Dirt : Expert
Jeudi mai 3021:55 À 22:20
Demi Finale
Breaking : Open Series
Jeudi mai 3022:30 À 23:15
Finale
BMX - Dirt : Pro
Jeudi mai 3023:20 À 23:40
Finale
Breaking : Open Series
Vendredi mai 3110:00 À 11:10
Skateboard - Spine Ramp : Amateur
Vendredi mai 3110:00 À 12:10
Qualification
Scooter - Freestyle Park : Junior
Vendredi mai 3110:00 À 12:00
Demi Finale
BMX - Freestyle Park : World Cup Women
Vendredi mai 3110:30 À 13:30
Qualification
Wakeboard : Amateur
Vendredi mai 3111:30 À 12:20
Finale
Skateboard - Street : Junior
Vendredi mai 3111:40 À 12:20
Finale
Roller - Freestyle Spine Ramp : Amateur
Vendredi mai 3112:40 À 13:20
Finale
Scooter - Freestyle Park : Amateur
Vendredi mai 3112:50 À 14:35
Qualification Groupe 1
BMX - Freestyle Park : World Cup
Vendredi mai 3113:00 À 14:00
Finale
BMX - Freestyle Spine Ramp : Amateur
Vendredi mai 3113:00 À 13:30
Finale
Skateboard - Street : Women
Vendredi mai 3114:00 À 18:00
Qualification
BMX - Flatland : World Cup
Vendredi mai 3114:05 À 14:35
Qualification
Parkour - Freestyle : World Cup Women
Vendredi mai 3114:30 À 16:15
Demi Finale
Roller - Freestyle Park : World Cup
Vendredi mai 3114:30 À 16:30
Qualification
Wakeboard : Expert
Vendredi mai 3114:40 À 16:00
Finale
Skateboard - Street : Amateur
Vendredi mai 3115:25 À 17:10
Qualification Groupe 2
BMX - Freestyle Park : World Cup
Vendredi mai 3115:30 À 16:15
Qualification
Parkour - Speed Run : World Cup
Vendredi mai 3115:45 À 17:05
Qualification
Scooter - Spine Ramp : Amateur
Vendredi mai 3117:00 À 18:00
Qualification
Roller - Freestyle Park : World Cup Women
Vendredi mai 3117:15 À 18:30
Finale
Skateboard - Street : Pro
Vendredi mai 3117:30 À 20:00
Quart de Finale
Wakeboard : Pro
Vendredi mai 3117:50 À 18:40
Finale
Roller - Freestyle Spine Ramp : Pro
Vendredi mai 3118:00 À 18:20
Baillargues
Scooter - Rail Contest :
Vendredi mai 3118:00 À 19:45
Qualification Groupe 3
BMX - Freestyle Park : World Cup
Vendredi mai 3118:45 À 19:30
Skateboard - Best Trick :
Vendredi mai 3119:20 À 20:40
Finale
Scooter - Freestyle Park : Pro
Vendredi mai 3119:30 À 21:00
Qualification Groupe 1
BMX - Freestyle Spine Ramp : Pro
Vendredi mai 3120:10 À 20:50
Finale
BMX - Freestyle Park : Expert
Vendredi mai 3120:20 À 20:50
Finale
Wakeboard : Women
Vendredi mai 3121:50 À 23:20
Qualification Groupe 2
BMX - Freestyle Spine Ramp : Pro
Samedi juin 109:30 À 12:10
Training & Qualification Groupe 1
BMX - Freestyle Park : Amateur
Samedi juin 110:00 À 10:30
Finale
Scooter - Freestyle Park : Junior
Samedi juin 110:10 À 11:10
Qualification
Parkour - Freestyle : World Cup
Samedi juin 110:20 À 12:20
Qualification
BMX - Flatland : Amateur
Samedi juin 110:40 À 13:00
Quart de Finale
Wakeboard : Amateur
Samedi juin 111:00 À 14:00
Qualification
BMX - Street : Amateur
Samedi juin 111:00 À 11:50
Finale
Scooter - Spine Ramp : Amateur
Samedi juin 111:30 À 12:50
Qualification
Roller - Freestyle Park : Junior
Samedi juin 112:00 À 12:30
Qualification
Parkour - Speed Run : World Cup Women
Samedi juin 112:40 À 14:00
Qualification Groupe 1
Scooter - Spine Ramp : Pro
Samedi juin 112:45 À 13:20
Qualification
BMX - Flatland : Kid Women
Samedi juin 112:45 À 13:20
Qualification
BMX - Flatland : Kid
Samedi juin 112:50 À 17:35
Training & Qualification
Roller - Freestyle Park : Amateur
Samedi juin 113:00 À 14:25
Finale
BMX - Freestyle Park : World Cup Women
Samedi juin 113:30 À 14:00
Finale
Wakeboard : Veteran
Samedi juin 113:45 À 14:20
Qualification
BMX - Flatland : Junior Women
Samedi juin 113:45 À 14:20
Qualification
BMX - Flatland : Junior
Samedi juin 114:45 À 15:30
Qualification Groupe 2
Scooter - Spine Ramp : Pro
Samedi juin 114:45 À 15:05
Qualification
BMX - Flatland : Amateur Women
Samedi juin 115:00 À 17:00
Demi Finale
Wakeboard : Pro
Samedi juin 115:15 À 15:45
Finale
Parkour - Speed Run : World Cup
Samedi juin 115:15 À 17:30
Demi Finale
BMX - Freestyle Park : World Cup
Samedi juin 116:30 À 17:30
Qualification
Skateboard - Spine Ramp : Pro
Samedi juin 117:00 À 18:25
Demi Finale
BMX - Flatland : World Cup
Samedi juin 117:05 À 17:35
Finale
Parkour - Freestyle : World Cup Women
Samedi juin 117:15 À 20:50
Qualification
BMX - Street : Pro
Samedi juin 117:30 À 20:50
Training & Qualification Groupe 2
BMX - Freestyle Park : Amateur
Samedi juin 118:00 À 19:30
Demi Finale
Wakeboard : Amateur
Samedi juin 118:15 À 19:15
Finale
Scooter - Spine Ramp : Pro
Samedi juin 118:35 À 19:55
Finale
Roller - Freestyle Park : World Cup
Samedi juin 119:00 À 19:30
Qualification
BMX - Flatland : World Cup Women
Samedi juin 120:00 À 20:30
BMX - Flatland : Veteran
Samedi juin 120:00 À 20:35
Finale
Skateboard - Spine Ramp : Pro
Samedi juin 120:00 À 20:50
Demi Finale
Wakeboard : Expert
Samedi juin 120:10 À 20:50
Scooter - Freestyle Park : Women Open
Samedi juin 121:20 À 22:50
Finale
BMX - Freestyle Spine Ramp : Pro
Dimanche juin 210:00 À 10:50
Roller - Freestyle Park : Amateur Women
Dimanche juin 210:00 À 10:45
BMX - Freestyle Park : Amateur Women
Dimanche juin 210:30 À 11:30
Finale
Wakeboard : Amateur
Dimanche juin 210:40 À 11:00
FInale
BMX - Flatland : Kid Women
Dimanche juin 210:40 À 11:00
Finale
BMX - Flatland : Kid
Dimanche juin 211:00 À 12:30
Finale
BMX - Street : Amateur
Dimanche juin 211:10 À 11:30
Finale
BMX - Flatland : Junior Women
Dimanche juin 211:10 À 11:30
Finale
BMX - Flatland : Junior
Dimanche juin 211:15 À 12:45
Demi Finale
BMX - Freestyle Park : Amateur
Dimanche juin 211:30 À 12:10
Finale
Roller - Freestyle Park : Junior
Dimanche juin 212:10 À 12:30
Finale
BMX - Flatland : Amateur Women
Dimanche juin 212:45 À 14:00
Finale
Wakeboard : Pro
Dimanche juin 213:00 À 13:50
Roller - Freestyle Park : Veteran
Dimanche juin 213:10 À 14:00
Finale
BMX - Freestyle Park : Junior
Dimanche juin 213:45 À 14:15
Finale
Parkour - Freestyle : World Cup
Dimanche juin 213:50 À 14:10
Finale
BMX - Flatland : World Cup Women
Dimanche juin 214:20 À 15:20
Wakeboard - Best Trick :
Dimanche juin 214:30 À 14:50
Finale
Roller - Freestyle Park : World Cup Women
Dimanche juin 215:00 À 15:30
Finale
BMX - Flatland : Amateur
Dimanche juin 215:00 À 16:30
Finale
BMX - Freestyle Park : World Cup
Dimanche juin 215:15 À 15:45
Finale
Parkour - Speed Run : World Cup Women
Dimanche juin 215:30 À 16:45
Finale
Roller - Freestyle Park : Amateur
Dimanche juin 216:00 À 16:30
Finale
Wakeboard : Expert
Dimanche juin 216:30 À 18:00
Finale
BMX - Street : Pro
Dimanche juin 216:40 À 17:10
Best Trick
BMX - Freestyle Park :
Dimanche juin 216:45 À 17:20
Roller - Best Trick :
Dimanche juin 217:30 À 18:45
Finale
BMX - Flatland : World Cup
Dimanche juin 217:40 À 18:20
Finale
BMX - Freestyle Park : Amateur
Dimanche juin 218:00 À 18:40
Best Trick
BMX - Street :
Dimanche juin 218:00 À 18:30
Baillargues
Roller - Rail Contest :
Dimanche juin 218:30 À 19:20
BMX - Freestyle Park : Veteran

Résultats Les derniers résultats

STAY TUNED