Résultats

09 mai 2018

De 12:00 à 14:00
Scooter Freestyle - Park : Pro
Qualification
De 14:20 à 14:30
Scooter Freestyle - Finale Fise Métropole : U14
Finale
De 14:30 à 14:40
Scooter Freestyle - Finale Fise Métropole : U17
Finale
De 14:40 à 14:55
Scooter Freestyle - Finale Fise Métropole : Open
Finale
De 15:00 à 16:30
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup Women
Qualification
De 15:10 à 15:25
Roller Freestyle - Finale FISE Métropole : U14
Finale
De 15:25 à 15:35
Roller Freestyle - Finale FISE Métropole : U17
Finale
De 15:35 à 15:45
Roller Freestyle - Finale FISE Métropole : Open
Finale
De 15:40 à 15:50
Roller Freestyle - Finale FISE Métropole : Women
Finale
De 16:00 à 19:00
Skateboard - Street : Pro
Qualification
De 17:00 à 18:45
Scooter Freestyle - Park : Pro
Demi Finale
De 17:30 à 19:30
Mountain Bike - SLOPESTYLE : Pro
Qualification
De 17:45 à 20:50
BMX - Freestyle Park : Amateur
Qualification
De 19:30 à 20:50
Scooter Freestyle - Park : Junior
Qualification
De 20:20 à 21:20
Wakeboard - Best Trick

10 mai 2018

De 10:15 à 12:30
Scooter Freestyle - Park : Amateur
Qualification - Groupe 1
De 10:20 à 12:20
Skateboard - Street : Junior
Qualification
De 10:20 à 12:00
Wakeboard : Master
Qualification
De 10:30 à 12:00
Roller Freestyle - Spine Ramp : Amateur
Qualification
De 11:30 à 13:00
Parkour - Speed Run : Amateur
Qualification
De 11:55 à 14:05
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup
Pré Qualification - Groupe 1
De 13:10 à 14:45
Skateboard - Street : Pro
Demi Finale
De 13:30 à 15:00
Roller Freestyle - Spine Ramp : Pro
Qualification
De 13:30 à 19:00
Wakeboard : Pro
Qualification
De 13:45 à 15:00
Scooter Freestyle - Park : Amateur
Qualification - Groupe 2
De 14:50 à 15:20
Skateboard - Ollie
Contest
De 15:20 à 17:30
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup
Pré Qualification - Groupe 2
De 15:45 à 17:00
Scooter Freestyle - Park : Pro
Finale
De 16:00 à 16:45
Skateboard - Street : Women
Qualification
De 17:00 à 17:30
Scooter Freestyle - Best Trick
De 17:30 à 19:30
Parkour - Speed Run : World Cup
Qualification
De 18:00 à 20:50
Skateboard - Street : Amateur
Qualification
De 18:10 à 19:40
Scooter Freestyle - Spine Ramp : Pro
Qualification
De 18:15 à 19:00
Scooter Freestyle - Park : Junior
Finale
De 18:30 à 20:50
BMX - Freestyle Park : Amateur
Qualification - Groupe 2
De 19:00 à 20:45
BMX - UCI Flatland World Cup : World Cup
Qualification
De 19:40 à 20:50
Wakeboard : Women
Qualification
De 21:00 à 23:45
BMX - Freestyle Spine Ramp : Pro
Qualification

11 mai 2018

De 10:30 à 12:00
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup Women
Finale
De 11:00 à 13:00
Mountain Bike - SLOPESTYLE : Pro
Demi Finale
De 11:00 à 16:00
Wakeboard : Amateur
Qualification
De 12:00 à 14:00
Scooter Freestyle - Spine Ramp : Amateur
Qualification
De 13:00 à 14:30
BMX - UCI Flatland World Cup : World Cup
Demi Finale
De 13:00 à 14:45
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup
Qualification - Groupe 1
De 14:00 à 15:30
Parkour - Speed Run : World Cup Women
Qualification
De 15:30 à 18:30
Roller Freestyle - World Skate Roller Freestyle Park World Cup : World Cup
Qualification
De 15:45 à 17:30
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup
Qualification - Groupe 2
De 15:50 à 17:10
Skateboard - Street : Pro
Finale
De 16:00 à 18:00
BMX - Freestyle Spine Ramp : Amateur
Qualification
De 16:00 à 16:30
Scooter Freestyle - Rail Contest
De 17:10 à 17:40
Skateboard - Street : Pro
Best Tricks
De 17:30 à 20:00
Wakeboard : Pro
Quart de Finale
De 18:10 à 19:30
Mountain Bike - SLOPESTYLE : Pro
Finale
De 18:30 à 20:15
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup
Qualification - Groupe 3
De 18:40 à 19:00
Skateboard - Street : Women
Finale
De 18:50 à 19:50
Skateboard - Spine Ramp : Pro
Contest
De 19:00 à 20:20
Roller Freestyle - World Skate Roller Freestyle Park World Cup : World Cup Women
Qualification
De 19:30 à 20:00
Skateboard - Street : Junior
Finale
De 19:40 à 20:10
Mountain Bike - Whip Contest
De 20:40 à 21:45
Roller Freestyle - Spine Ramp : Pro
Finale

12 mai 2018

De 22:00 à 23:00
Scooter Freestyle - Spine Ramp : Pro
Finale
De 10:00 à 11:40
BMX - Flatland : Kid
Qualification
De 10:00 à 11:40
BMX - Flatland : Junior
Qualification
De 10:00 à 12:30
BMX - Freestyle Park : Junior
Qualification
De 10:00 à 11:20
Roller Freestyle - Park : Junior
Qualification
De 10:10 à 11:00
Skateboard - Street : Amateur
Finale
De 10:15 à 10:50
Parkour - Speed Run : Junior
Qualification
De 10:40 à 13:00
Wakeboard : Amateur
Quart de Final
De 11:30 à 12:15
Parkour - Speed Run : World Cup Women
Finale
De 12:00 à 15:00
BMX - Street : Amateur
Qualification
De 12:00 à 13:50
Roller Freestyle - Park : Amateur
Qualification - Groupe 1
De 12:15 à 13:00
BMX - Flatland : V?t?ran
Qualification
De 12:20 à 13:20
Scooter Freestyle - Spine Ramp : Amateur
Finale
De 13:20 à 15:20
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup
Demi Finale
De 13:30 à 14:00
Wakeboard : Master
Finale
De 13:30 à 14:15
Parkour - Speed Run : World Cup
Finale
De 14:15 à 15:10
Roller Freestyle - Spine Ramp : Amateur
Finale
De 14:20 à 15:10
Scooter Freestyle - Park : Amateur
Finale
De 14:20 à 15:50
BMX - Flatland : Amateur
Qualification
De 14:20 à 15:50
BMX - Flatland : Amateur Women
Qualification
De 15:00 à 17:00
Wakeboard : Pro
Demi Finale
De 15:00 à 19:00
Mountain Bike - SLOPESTYLE : Amateur
Qualification
De 15:00 à 17:00
Skateboard - Spine Ramp : Amateur
Contest
De 15:00 à 15:40
Parkour - Speed Run : Amateur
Finale
De 16:10 à 18:00
Roller Freestyle - World Skate Roller Freestyle Park World Cup : World Cup
Demi Finale
De 16:20 à 17:50
BMX - Freestyle Park : Amateur
Demi Finale
De 16:20 à 17:00
BMX - UCI Flatland World Cup : World Cup Women
Qualification
De 16:30 à 20:30
BMX - Street : Pro
Qualification
De 17:30 à 19:30
Parkour - Freestyle : World Cup
Qualification
De 17:30 à 19:30
Parkour - Freestyle : World Cup Women
Qualification
De 17:40 à 18:10
Wakeboard : Women
Finale
De 18:00 à 18:45
Roller Freestyle - Spine Ramp : V?t?ran
Contest
De 18:05 à 18:40
BMX - Freestyle Finale FISE Métropole : Open
Finale
De 18:05 à 18:40
BMX - Freestyle Finale FISE Métropole : U17
Finale
De 18:05 à 18:40
BMX - Freestyle Finale FISE Métropole : U14
Finale
De 18:05 à 18:40
BMX - Freestyle Finale FISE Métropole : Women
Finale
De 18:20 à 18:50
Roller Freestyle - World Skate Roller Freestyle Park World Cup : World Cup Women
Finale
De 19:00 à 20:30
Wakeboard : Amateur
Demi Finale
De 19:00 à 20:10
BMX - UCI Flatland World Cup : World Cup
Finale
De 19:10 à 19:30
BMX - Freestyle Park : Amateur Women
Contest
De 19:45 à 20:30
BMX - Freestyle Spine Ramp : Master
Contest
De 19:50 à 20:50
Roller Freestyle - Park : Amateur
Qualification - Groupe 2
De 19:50 à 20:30
BMX - Best trick : Women
De 21:45 à 23:30
BMX - Freestyle Spine Ramp : Pro
Finale

13 mai 2018

De 09:45 à 10:15
Roller Freestyle - Park : Junior
Finale
De 10:00 à 11:00
BMX - Freestyle Park : Junior
Finale
De 10:15 à 11:00
BMX - Flatland : Junior
Finale
De 10:15 à 11:00
BMX - Flatland : Kid
Finale
De 10:45 à 11:15
Roller Freestyle - Park : Amateur Women
Contest
De 11:00 à 12:30
BMX - Street : Amateur
Finale
De 11:00 à 11:30
Parkour - Speed Run : Junior
Finale
De 11:10 à 11:30
BMX - Flatland : V?t?ran
Finale
De 11:20 à 12:10
BMX - Freestyle Spine Ramp : Women
Contest
De 11:20 à 12:10
BMX - Freestyle Spine Ramp : Women
Contest
De 11:45 à 12:00
BMX - Flatland : V?t?ran
Finale
De 12:10 à 13:30
Roller Freestyle - Park : Amateur
Finale
De 12:20 à 13:30
Wakeboard : Pro
Finale
De 12:30 à 13:00
Parkour - Freestyle : World Cup Women
Finale
De 12:30 à 13:15
BMX - Flatland : Amateur
Finale
De 12:30 à 13:40
BMX - Freestyle Park : V?t?ran
Contest
De 12:40 à 13:20
BMX - Freestyle Spine Ramp : Amateur
Finale
De 13:00 à 14:30
Mountain Bike - SLOPESTYLE : Amateur
Finale
De 13:45 à 14:15
BMX - UCI Flatland World Cup : World Cup Women
Finale
De 14:30 à 16:00
BMX - Street : Pro
Finale
De 14:30 à 15:30
Wakeboard : Amateur
FInale
De 14:30 à 15:45
Parkour - Freestyle : Amateur
Contest
De 14:40 à 16:00
Roller Freestyle - World Skate Roller Freestyle Park World Cup : World Cup
Finale
De 14:40 à 15:30
BMX - Freestyle Park : Amateur
Finale
De 16:00 à 17:20
BMX - Street : Pro
Best Tricks
De 16:05 à 16:30
Roller Freestyle - World Skate Roller Freestyle Park World Cup : World Cup
Best Tricks
De 16:30 à 17:00
Parkour - Freestyle : World Cup
Finale
De 17:20 à 18:30
Roller Freestyle - Park : V?t?ran
Contest
De 17:30 à 18:45
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup
Finale
De 18:45 à 19:15
Roller Freestyle - Rail contest
De 18:50 à 19:30
BMX - UCI BMX Freestyle Park World Cup : World Cup
Best Tricks